Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением администрации г.о.  Мытищи от 19.03.2020 г. №40-р «О временном ограничении личного приема граждан и представителей юридических лиц должностными лицами администрации г.о. Мытищи»,  администрация МБДОУ №72 рекомендует гражданам на период действия распоряжения обращаться с возникающими вопросами в письменной форме, по электронной почте или по телефону:

• приемная заведующего

8-495-581-72-61

• электронная почта

dou_72@edu-mytyshi.ru

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра!
Помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Придерживайтесь следующих правил :
-не оставляйте по возможности детей без присмотра;
-контролируйте, чем они занимаются в свободное время;
-чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава. У детей сложится впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;
-не оставляйте на виду спички, зажигалки;
-научите детей пользоваться бытовыми электроприборами;
-расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации. К сожалению, очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;
-если Ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находится на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон “01”. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес;
– помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.
Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке.
Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует Ваш дом!

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на музыкальный вечер «Звуки флейты в честь Победы», который состоится

5.12.2019 года в 15.30

в музыкальном зале нашего детского сада. В концерте примут участие воспитанники детской музыкальной школы искусств № 3 городского округа Мытищи. Мероприятие проводится в рамках Семнадцатых Московских областных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники».

С уважением, администрация МБДОУ№ 72 «Кораблик».

Защитись от гриппа!

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на родительское собрание, которое состоится:

1- 18.09.2019 года в 18.00 для групп № 7, № 9. № 12

2- 19.09.2019 года в 18.00 для групп № 6, №8, №10, №11, №12, № 13

3. 26.09.2019 года в 18.00 для групп № 1, №2, №3, № 4, № 5, и ГКП

Собрание будет проходить в музыкальном зале.

С уважением, администрация МБДОУ № 72 «Кораблик»

Более подробную информацию можно узнать в плане проведения «Дня открытых дверей»

Ждем Вас! Приходите, будет интересно!

Уважаемые родители!
Сообщаем Вам, что  с января 2019 года подать заявление на компенсацию платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми можно через Портал ГОСУСЛУГ (в данном случае справка о составе семьи не требуется!)

Не оставляйте детей без присмотра!

WordPress theme: Kippis 1.15