Об условиях питания обучающихся

В МБДОУ “Кораблик” организовано 4-х  разовое питание: завтрак, 2-ой завтрак, обед, «уплотнённый полдник». Блюда готовятся на пищеблоке МБДОУ. Источник  финансирования — внебюджет. Питание  детей в детском  саду      организуется в соответствии с 20 дневным меню (на  каждое блюдо имеется  технологическая карта), разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и  пищевых веществах и утверждённым Роспотребнадзором  Московской области.  Для организации  полноценного  сбалансированного питания в детском саду имеются: необходимое технологическое оборудование на пищеблоке, складские помещения, холодильное оборудование; используется разнообразный ассортимент продуктов питания; соблюдаются и строго контролируются сроки реализации продуктов; своевременно отрабатываются заявки на их поставку. Продукты питания снабжены сертификатами, удостоверяющими качество. Анализ по обеспечению калорийности детского питания   соответствует необходимому уровню. При организации питания соблюдаются возрастные,  физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах.  Важно правильное распределение различных продуктов в течение  суток.

В организации питания ребёнка дошкольного возраста большое значение имеет соблюдение определённого режима, что обеспечивает лучшее сохранение аппетита. Выдача готовой пищи  с пищеблока и приём пищи в группе осуществляется согласно режиму дня. Перед раздачей пищи в группы бракеражная комиссия снимает пробу. Ежедневно проверяется качество поставляемых продуктов, осуществляется контроль за сроками реализации и правильностью их хранения.

Медицинский персонал обеспечивает МБУЗ МО  Мытищинская городская детская поликлиника №2″

– старшая медсестра (высшая квалификационная категория);

– врач-педиатр  (высшая квалификационная категория).

Меню для детей от 1 до 3 лет

Меню для детей от 3 до 7 лет

Консультация для родителей на тему “Организация питания детей в ДОУ”     (doc).

Приказ № 100 от 01.09.2021г. “О создании бракеражной комиссии в 2021-2022 учебном году”

«Консультация для родителей на тему “Организация питания детей в ДОУ»

Для самых маленьких Роспотребнадзор совместно с проектом «Ми-мимишки» подготовил 10 веселых серий мультипликационного сериала, посвященных темам детского питания, поддержания иммунитета и обзору полезных продуктов. Видео доступно по ссылке:

https://школа.здоровое-питание.рф/mi-mi-mishki/

Для детей постарше в рамках проекта «Время питаться правильно» выпущены 8 серий анимационного сериала «Ваня и Гоша». Ваня и Гоша устали от постоянных запретов и решили сами разобраться: может ли быть здоровое питание простым и вкусным. Видео доступно по ссылке:

https://школа.здоровое-питание.рф/vanya-i-gosha/

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

WordPress theme: Kippis 1.15